Koblenz, Deutsches Eck

Erweiterte Fraktion

Michael Vogt

Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss, Werkausschuss "Koblenz Touristik GmbH", Vertreter im Werkausschuss "Rhein-Mosel-Halle"

Thomas Heisterhagen

Mitglied im Stadtrechtsausschuss, Ausschuss für Bau - und Liegenschaften, Werkausschuss "Stadtentwässerung"

David Hennchen

Mitglied im Klimakommissionsausschuss, Ausschuss für Stadtentwicklung und Mobilität, Gleichstellungsausschuss, Haushaltsstrukturkommissin,   Vertreter im Personalausschuss, Haupt- und Finanzausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss, Wirtschaftsförderung, Forstausschuss, Umweltausschuss

Claudia Kriebs

stellvertretendes Mitglied im Gleichstellungsausschuss

Josef Scherkenbach

Mitglied im Schulträgerausschuss, Werkausschuss "Kommunaler Servicebetrieb Koblenz", Vereinigte Wasserwerke, 

Sven Schillings

Mitglied im Wirtschaftsförderungsausschuss, Vertreter im Sportstättenbeirat, Vertreter im Ausschuss Stadtentwicklung u. Mobilität

Christoph Schöll

Mitglied im Personalausschuss, Haup-und Finanzausschuss, Sport- und Bäderausschuss, Umlegungsausschuss, Mitglied der Projektgruppe Livestreaming, Vertreter Bugaausschuss

Arnold Thieltges

Mitglied im Kulturausschuss, Ordnungspolitischer Sprecher

 

Kevin Heck

Mitglied im Werkausschuss "Grünflächen und Bestattungswesen", Bugaausschuss, Forstausschuss, 

 

Jorien Hennchen

Mitglied im Sportstättenbeirat

 

Dr. Willfried  Schmidt-Busemann

Mitglied  im Werkausschuss "Rhein-Mosel-Halle", Vertreter im Hochschulausschuss, Werkausschuss "Koblenz Touristik GmbH",  Ausschuss für Bau- und Liegenschaften

 

Hiltrud Mertin

Mitglied im Sozialausschuss, Vertreterin im Kulturausschuss

 

Birgit Baumann

Vertreterin im  Sozialausschuss, Vertreterin im Schulträgerausschuss

 

Christian Kipping

Mitglied  im Werkausschuss "Kommunales Gebietsrechenzentrum Koblenz", Jugendhilfeausschuss,  Vertreter im Werksausschuss Grünflächen- und Bestattungswesen

 

Christopher Altenhof

Vertreter im Werkausschuss "Kommuanler Servicebetrieb Koblenz"

 

Andreas Brand

Vertreter im Werkausschuss "Stadtentwässerung"

 

Manuel Sartoris

Mitglied im Umweltausschuss

 

Florian Pernak

Vertreter im Sport- und Bäderausschuss

 

Lukas Gondro

Vertreter im Jugendhilfeausschuss

Datenschutzeinstellungen

Diese Webseite nutzt Cookies und tauscht Daten mit Partnern aus. Mit der weiteren Nutzung wird dazu eine Einwilligung erteilt. Weitere Informationen und Anpassen der Einstellungen jederzeit unter Datenschutz.